Perou.org • Découvrir le Pérou
EN ES FR

Taux de change actuel

Dernière mise à jour: 07/10/2026

3.431
Achat
3.437
Vente
3.4340
Officiel (Sunat)

Devise Nom Pays Devise
➔ 1 PEN
1 PEN
➔ Devise
ARSPesoArgentine0.002441.725
AUDDollarAustralie2.3930.418
BOBBolivianoBolivie0.2873.486
BRLRealBrésil0.6911.447
CADDollarCanada2.4160.414
CHFFrancSuisse4.1350.242
CLPPesoChili0.004283.914
COPPesoColombie0.001942.216
CRCColonCosta Rica0.008132.626
CUPPesoCuba0.1436.972
DKKKroneDanemark0.5151.942
DOPPesoRép. Dominicaine0.05717.512
EUREuroEurope (euro)3.8490.260
GBPPoundAngleterre4.5480.220
JPYYenJapon0.02245.954
NIOCordobaNicaragua0.09410.690
NOKKroneNorvège0.3592.782
PABBalboaPanama3.4420.290
PYGGuaraniParaguay0.0011,694.906
RUBRoubleRussie0.04024.815
SEKKronaSuède0.3432.915
UYUNew PesoUruguay0.08611.651
Ces valeurs sont des taux de change officiels
et n'incluent pas les commisions des bureaux de change.